Главная \ Новости \ В НЕПАЛЕ ПОВЫСИЛИ ПЛАТУ ЗА ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭВЕРЕСТ
Главная/Новости/В НЕПАЛЕ ПОВЫСИЛИ ПЛАТУ ЗА ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭВЕРЕСТ

В НЕПАЛЕ ПОВЫСИЛИ ПЛАТУ ЗА ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭВЕРЕСТ

« Назад

В НЕПАЛЕ ПОВЫСИЛИ ПЛАТУ ЗА ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭВЕРЕСТ 22.01.2025 12:06

По новым правилам плата за восхождение для иностранцев в весенний сезон (март—май) была увеличена с $11 тыс. до $15 тыс., в осенний сезон (сентябрь—ноябрь) — с $5,5 тыс. до $7,5 тыс., а в зимний период (декабрь—февраль) и сезон дождей (июнь—август) — с $2,75 тыс. до $3,75 тыс.

Кабинет министров также решил, что для восхождения на любую гору страны, высота которой более 8 тыс. м, включая Эверест (высота южного пика — 8760 м), каждые два альпиниста должны нанять гида.

Согласно документу, с наступлением весеннего сезона альпинисты также должны будут приносить отходы в лагерь в нижнем районе горы для утилизации, а также иметь при себе биоразлагаемые пакеты для сбора отходов на более высоких точках.

 


Контакты
Звоните по номеру
+7 (4912) 474-900
Мы в сети
info@andersentravel.ru
Мы находимся
390000, Россия, Рязань, ул. Павлова, д. 3
Политика конфиденциальности
Оставить заявку
Скрытое поле:
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена