
С туристическими целями посетить Азербайджан гражданам РФ пока нельзя.
Въезд в страну россиянам закрыт до 31 марта 2021 г. Это не касается только граждан и резидентов Азербайджана, лиц с разрешением на работу, студентов вузов Азербайджана, а также членов семей азербайджанских граждан, имеющих иностранное подданство.
Пока регулярное авиасообщение у Азербайджана было только с Турцией. Все въезжающие в страну авиапассажиры обязаны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 48 часов до вылета рейса в Азербайджан.
Армения открыта для туристов. Для посещения страны иностранным гражданам потребуется сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, сделанный не более чем за 72 часа до въезда.
Сдать ПЦР-тест на коронавирус также можно в аэропорту или в пункте пропуска на сухопутной границе. В обязательном порядке до получения отрицательного результата тестирования приезжим нужно соблюдать режим самоизоляции.
Как ожидается, с 15 февраля на самолетах в Армению, смогут прилетать все категории российских граждан, включая туристов.