
Как рассказал ТАСС в понедельник руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Юрий Ткаченко, в декабре Кубань ожидают "температурные качели", а в горах наступит зима: "Сейчас на высоте две тысячи метров снежный покров в горной зоне Сочи установился 60 см. На высоте свыше 1000 м снег будет только накапливаться. Можно сказать, что там уже наступила зима", - сказал он.
В пресс-службе отметили, что катания откроются в горной долине "Цирк-2" на высоте 2,05 тыс. м над уровнем моря, где за последнюю неделю шли частые снегопады. К открытию специально для райдеров-профессионалов построят несколько фигур сноупарка.
Уже 14 декабря состоится первое зимнее мероприятие сезона "Fun Contest Первый снег". Праздник также будет организован в горной долине Цирк-2. В его программе запланированы развлечения и спортивные соревнования для лыжников и сноубордистов.
Вечером 14 декабря на Поляне 540 на концертно-развлекательной площадке WOW ARENA курорта состоится международный турнир по смешанным единоборствам Krepost Fighting Championship.
В пресс-службе курорта "Роза Хутор" сообщали ТАСС, что переносить старт катаний курорт не планирует. Открытие намечено на 20 декабря. Как рассказали ТАСС в пресс-службе горно-туристического центра "Газпром", дата официального открытия не объявлялась. "Мы надеемся что официальное открытие сезона начнется после 20 декабря, но традиционно до официального у нас действует тестовое катание", - рассказали в пресс-службе.